Перейти к содержимому


Фотография

Кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 25 Май 2016 - 14:10

 

Ну Игры Престолов я далеко бы не убирал. Просто это уже на любителя, если жанр не по душе, то конечно же не поставишь. А если объективно, то в Престолах очень неплохие актеры, тот же Динклэйдж играeт, как минимум не хуже Крэнстона. Синематография отличная, операторы на высоте. 
 
Вообще, в поcледнее время появилось сразу несколько сериалов, которые ничем, на мой взгляд, не уступают Уолту и компании. Первый сезона Настоящего детектива, оба сезона Фарго, последниe три сезона Родины - это как минимум три примера. ИМХО конечно.  

 

 

В "Настоящем детективе" блистательные актеры и атмосфера, но в плане сюжета и тем более развязки — это, конечно, несколько разочаровывает. "Игры престолов" не хуже "Тяжких", на мой взгляд. 6 сезонов беспрерывного качества — это не шутки. Есть, конечно, свои слабости, но о них даже не хочется говорить, у кого и чего их нет?


Сообщение отредактировал tostao: 25 Май 2016 - 14:13

  • 2

#22 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 15:17

Турал, ты явно подсел на Престолы =) 

По "Настоящему Детективу" согласен, развязка - фуфло. Уолтер впереди, но ведь прав Рома, на любителя, жанры разные, вкусы тоже.

Та же больница Никербокер сериал очень сильный и Ив Хьюзен и Клайв Оуэн играют превосходно.



#23 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 25 Май 2016 - 16:07

Настоящий Детектив весьма атмосферный сериал. Развязка (полагаю речь о первом сезоне) там далеко не самое главное. Ну а минусу конечно же у любого сериала есть, даже у "Во все тяжкие". ИМХО там слишком много филлеров, что впрочем учитывая количество сезонов - нормально. Но тем не менее.
 
Уолтер все еще впереди, но сразу несколько работ не так уж и далеко.


#24 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 25 Май 2016 - 16:13

Мой любимие сериалый каторыи на мой вкус стоят на много выше чем другие: Fargo, Breaking bad, True Detective,  Homeland, Band of Brothers.


Сообщение отредактировал zecke: 25 Май 2016 - 16:14

  • 0

#25 Мародёр

Мародёр
  • Активные Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Май 2016 - 17:42

 

Настоящий Детектив весьма атмосферный сериал. Развязка (полагаю речь о первом сезоне) там далеко не самое главное. Ну а минусу конечно же у любого сериала есть, даже у "Во все тяжкие". ИМХО там слишком много филлеров, что впрочем учитывая количество сезонов - нормально. Но тем не менее.
 
Уолтер все еще впереди, но сразу несколько работ не так уж и далеко.

 

Больше всего в сериале бесила жена Уолтера, какая же она мерзкая.


  • 0

#26 Aleksandr

Aleksandr
  • Активные Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 26 Май 2016 - 01:00

Игра престолов опаскудился, стали снимать всякую фигню, и чем дальше тем хуже. Последние серии смотрятся без интереса, за исключением некоторых моментов. Первые сезоны были в разы интереснее и захватывающее


  • 0

#27 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 26 Май 2016 - 09:51

Турал, ты явно подсел на Престолы =) 

По "Настоящему Детективу" согласен, развязка - фуфло. Уолтер впереди, но ведь прав Рома, на любителя, жанры разные, вкусы тоже.

Та же больница Никербокер сериал очень сильный и Ив Хьюзен и Клайв Оуэн играют превосходно.

 

Почему подсел? Смотрю, как и все. С интересом, но без придыхания. "Подсаживаться" на сериалы вообще штука опасная, не остается времени на более серьезные вещи.


  • 0

#28 Khayyam

Khayyam
  • Активные Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородBaku

Отправлено 27 Май 2016 - 08:25

Ребята, бросьте вы сериалы и смотрите нормальные фильмы:) Сериал это зло, все твое время отнимает:) 


  • 2

#29 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 27 Май 2016 - 08:36

Ребята, бросьте вы сериалы и смотрите нормальные фильмы :) Сериал это зло, все твое время отнимает :)

Хайаям, насчет времени - полностью согласен, но насчет нормальности нет:) Не надо путать сериалы с мыльной оперой, это совсем другое. Там и актеры, и режисеры и сьемки вполне на уровне полнометражек. К тому же, к сожалению, нормальных фильмов в последнее время по пальцем одной руки посчитать, и хороших сериалов весьма немало. Так что остается либо сериалы смотреть, либо старые фильмы пересматривать:)



#30 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 08:56

Согласен с Ромой, были бы нормальные фильмы, но их нет. Сейчас сериалы переживают золотую эпоху.

#31 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 27 Май 2016 - 11:42

Качество сериалов сейчас в среднем выше качества полнометражек. Но насчет времени полностью согласен.


  • 0

#32 Заратустра-Будрайтис

Заратустра-Будрайтис
  • Активные Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 14:25

Я пересмотрел Белые не умеют прыгать и в очередной раз восхитился игрой Снайпса и Харельсона, причём не актёрской , а баскетболом. 

Я вот тоже никак не начну смотреть сериалы (даж не знаю хорошо это или плохо). СМотрел Твин Пикс (ну с Линча вообще фанатею) ну и когда сделали операцию посмотрел Настоящий Детектив и актёры в нём молодцом. По концовке соглашусь, не было уау, но впечатление не испортило.


Сообщение отредактировал Заратустра-Будрайтис: 27 Май 2016 - 14:27

  • 0

#33 Khayyam

Khayyam
  • Активные Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородBaku

Отправлено 27 Май 2016 - 15:46

Качество сериалов сейчас в среднем выше качества полнометражек. Но насчет времени полностью согласен.


В корне не согласен. Да, сериалы переживают золотую эпоху, но в основном сериалах снимаются подбитые птицы. Актеры или актрисы с высоким рейтингом в настоящее время не пойдут сниматься в сериалах. Исключение на моей памяти тот же Настоящий детектив, где Макконахи на пике карьеры снялся в этом сериале, который с натяжкой я назвал бы сериалом.

Сообщение отредактировал Khayyam: 27 Май 2016 - 15:47

  • 0

#34 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 16:29

Проблема в том что, сериалы нельзя сейчас сравнивать с сериалами 90х, тогда это были мыльные оперы сейчас же в хороший сериал пойдут и голливудские занозы, хотя без них там даже лучше, те актеры которые снимаются в сериалах мало чем уступают распиаренным пингвинам в Голливуде.



#35 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 27 Май 2016 - 17:05

В корне не согласен. Да, сериалы переживают золотую эпоху, но в основном сериалах снимаются подбитые птицы. Актеры или актрисы с высоким рейтингом в настоящее время не пойдут сниматься в сериалах. Исключение на моей памяти тот же Настоящий детектив, где Макконахи на пике карьеры снялся в этом сериале, который с натяжкой я назвал бы сериалом.

Хайям, мы же не о рейтинге говорим, а о качестве, так. Самый высокий рейтинг сейчас у Дженнифер Лоуренс, и что? Она что лучше, чем Брайн Крэнстон, Питер Динклейдж, Кевин Спейси, или покойный Джеймс Гандольфини? А режисеры - смотри кто снимает сейчас пилоты: Скорцезе, Финчер и прочие гиганты. Вот уж и Квентин обещает в ближайщем будущем полностью переключиться на сериалы. Про продюсеров я вообще ничего не говорю. Операторские работы уже давно вышли за пределы павильонов с двумя-тремя команатами, и периодически поставляют самые настоящие шедевры (Настоящий Детектив, Фарго, Престолы), а эпичность и размах сьемок в тех же Престолах ничем не уступает ведущим блокбастерам.
 
Так что не все так грустно, как ты говоришь. Честно говоря, я сам размышлял приблизительно в тако же ключе, но когда начал смотреть, понял что ошибался. 


#36 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 27 Май 2016 - 17:11

Я Игру престолов толком не смотрел, но три серии 17 сезона (7,8,9) Сауз Парка подряд, сделанные в стиле Игры Престолов, были просто великолепны. Рекомендую посмотреть в оригинальной озвучке, любителям Game Of Thrones должно понравится. Кстати, любимым сериалом я только могу назвать этот мультик, если вообще его к сериалам отнести можно. "Рика и Морти" тоже очень люблю, но не так чтобы пересматривать серии по несколько раз подряд. :)

А из последних сериалов мне по-настоящему понравился второй сезон Фарго, первый сезон Подпольной Империи, ну и пожалуй все. Последняя серия Настоящего Детектива испортила все впечатление о сериале, а Во все тяжкие показался мне очень скучным после первых трех сезонов и я его смотреть перестал, но потом спустя четыре года посмотрел последние два сезона. Хотя они были намного интереснее первых трех. Что не нравится в Брекинг Бэд - слишком выдуманная и предсказуемая сюжетная линия. Наркос - нудятина, мне вообще не понравился. Других сериалов пока не смотрел, уж слишком тяжело они мне даются.

Давно смотрел сериал "Идиот", который сделан тоже очень сильно на мой взгляд, мне очень понравился. Хоть и сериал не совсем из привычной американской категории, но тем не менее великолепно сделан.

Я тоже больше склоняюсь к фильмам, но правы те, кто говорит, что сейчас очень редко встретишь достойное кино.

Я пересмотрел Белые не умеют прыгать

Обожал этот фильм в детстве. Я не так давно пересмотрел три фильма с Аль Пачино - "Серпико", "Собачий полдень" и "Паника в Нидл-Парке", одни из моих любимых фильмов.

А из более менее "новых" понравился "Враг" Дэни Вильнева с Джилленхолом в главных ролях. Очень классный необычный фильм. Чем-то напоминает Линча, но не такой занудный. Джилленхолл исполнил великолепно очень непростую роль, чем-то похожую на его роль в фильме "Стрингер". Кстати, тоже отличный фильм, я его смотрел в кинотеатре во время премьеры и был приятно удивлен.


Сообщение отредактировал Gerhard: 27 Май 2016 - 17:29

  • 0

#37 Мародёр

Мародёр
  • Активные Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Май 2016 - 17:34

Скачал Винил по совету из сверху, посмотрим что за сериал.

Посоветуйте еще каких нибудь сериалов в стиел Law and Order


  • 0

#38 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 27 Май 2016 - 18:32

Хайям, ребята все верно расписали. В кино уже давно кризис сценариев и все лучшие умы перешли работать в сериалы. А то, что в сериалы не идет сниматься условный Том Круз, так это его проблемы. К тому же, есть актеры и актрисы, которые как-то под формат сериала не заточены. С трудом представляю себе в этом качестве, например, Мерил Стрип. Если взять сериал "Mad Men", то по уровню исполнительского мастерства, воссоздания атмосферы, концепции, нюансов, диалогов, работы художников по костюмам он схавает любой фильм на эту или подобную тему. То же и с остальными сериалами.

 

Анар, ты первый человек, который говорит о предсказуемости "Во всех тяжких". Вспомнить хотя бы насколько тонко показаны там лейтмотивы, связанные с авиакатастрофой и причинно-следственную связь этой авиакатастрофы. Да и сюжетные повороты там достаточно резки и неожиданны. Ну, разве что смерть Уолтера была предсказуемой. =)

 

Кстати, о чем, по-твоему, вильневовский "Враг"? После того как я начал рыться в объяснениях в нете, я просто махнул рукой. Если это и впрямь то, о чем многие говорят, то этот псевдофрейдистский калейдоскоп очень далек от меня.


  • 0

#39 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 27 Май 2016 - 18:54

"Враг" - фильм как мне показалось о трудном внутреннем состоянии главного героя, который не совсем понимает, почему он является тем, кем он является. В фильме в начале показывают рутинную жизнь главного героя, его отношения с девушкой, работу. Он просит друга посоветовать ему фильм, после просмотра которого все и начинается. Любопытство не дает ему покоя и в попытка найти самого себя (своего двойника) он идет на совершенно безумные для себя поступки, при этом постоянно сомневаясь в том, что делает. Не буду расписывать все, но в конце случается то, что случается и жизнь возвращается в ту же самую привычную паутину в новом облике. Лично я нигде ничего не читал про этот фильм, но странно, что о нем так мало говорят. Дэни Вильнев - молодец.

Турал, а что было непредсказуемого в Брекинг Бэд? Если честно, я не припомню.Кстати, тебе нравятся то, как играют актеры в Брекинг Бэд? Лично я ничего особенного не увидел в их игре, не знаю если честно почему этот сериал так восхваляют. Актеры в Настоящем Детективе, Подпольной Империи и в Фарго 2 играют в сто раз правдоподобнее.
  • 0

#40 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 22:01

Анар, ты предвзято судишь по "тяжким". Фарго отличный сериал, но и там если придраться можно найти предсказуемость. Да везде ее можно найти, надо просто не любить чего-то. Ты по-моему и к "престолам" особо непредрасположен.