ИМХО Движение. Свобода слова или Summer moved on...

Moments will pass

In the morning light

I found out...

П. Воктор-Савой

"В эфире Свобода, программа, которая определяет лидеров или программа, в которой свободу ограничивает лишь время и я Савик Шустер". Так достаточно известный на просторах СНГ телевизионный ведущий открывает каждую пятницу своё ток-шоу.

То, что в последнее время творится в "Баварии" очень похоже на настоящую свободу, причём ограничиваемую лишь временем (ведь про поединки клуба тоже не нужно забывать!) и отчасти клубом, в том числе в лице главного тренера. В лице Оттмара Хитцфельда.

Конфликт Мартина Демичелиса с легендарным Генералом во многом это подчеркнул. Конечно же, какой-то там игрок ещё может диктовать свои условия тренеру, да ещё какому! Да уж, настоящая свобода. И слова, и мысли...

Нездоровая психологическая обстановка в коллективе, на самом деле, заметна очень давно. Первой ласточкой, которая размахнула своими крылышками, стало отлучение Оливера Кана. Да и денежное взыскание неплохое Хитцфельд потребовал от капитана. Почему именно от него? Наверное, чтобы другим неповадно было. А ведь наказывать надо бы совершенно других людей...

Все эти мелкие конфликты постоянно наталкивают на мысли о том, что очень многое в команде скрывается. Вероятно, и тот же Шлаудрафф шалит, и легионеры не без греха, а прессе известна по-настоящему только история с Кристианом Леллем, которая уже... о многом говорит.

Семь лет назад в столице Баварии была команда, обладающая игроками куда более противоречивыми и харизматическими. Они, конечно, тоже попадали в разные истории, уж совсем разные, но Хитцфельд хоть штрафами, хоть золотом с Марса, но в бой их вёл. И бой был успешен. А ведь вы, Оттмар, психолог...

Неужели ваше лето, Генерал, уже прошло? Неужели навсегда?

Seasons can’t last

And there’s just one thing

Left to ask...

П. Воктор-Савой

А что игра? А то... "Бавария", такое ощущение, вылезает обычно за счёт только лишь индивидуальных действий. Да и такое понятие, как зависимость Рибери ведь существует именно из-за этого. Нет команды, нет игры. Толковой.

Причём качество командных действий во многом определяется именно психологией, которая уж очень хромает и это очевидно. Каждый хочет заявить о себе как о лидере, ведь мы тут лишь лидеров определяем, а не в футбол играем. Вот и футбол в исполнении "Баварии" очень часто сейчас похож на попытки, уж извините за выражение, тупо с помощью индивидуальных действий протиснуться сквозь оборону соперника.

Неужели то лето 2001-го уже не вернётся? При Генерале, конечно...

Stay! don’t just walk away...

And leave me another day

A day just like today

With nobody else arround...

П. Воктор-Савой

 

© Денис Трубецкой (aka ФаноКан)

20 Марта, 2008
04 Сентября, 2016
Немецкая система

Как выстроена немецкая система и как она функционирует?

06 Июля, 2016
Сборная Германии на чемпионатах Европы. ЧЕ-1972: триумф «команды-мечты»

Когда в Германии проводятся опросы на тему «Лучшая команда», первое место в них занимает сборная ФРГ, выигравшая ЕВРО-1972.

30 Мая, 2016
Легенда немецкой спортивной журналистики Карл-Хайнц Хайманн: «Мистер Киккер»

Карл-Хайнц Хайманн - выдающийся немецкий спортивный журналист и человек непростой судьбы...

Дни рождения пользователей
9 АпреляFunker
13 Апреля13Lexus13
14 АпреляFranz
19 Апреляzecke
23 АпреляAlmadeus
25 АпреляLine
6 МаяS.S._Sergo
7 МаяHazervet
17 МаяRenovattio